Идет загрузка...

Новости

Ставропольская государственная филармония
ГЛАВНАЯ / Новости / Коллективы Ставропольской филармонии традиционно приняли участие в программах, посвященных Дню города и края

Коллективы Ставропольской филармонии традиционно приняли участие в программах, посвященных Дню города и края

12 сентября Ставрополь отметил 249-летие. В честь дня рождения города на разных площадках проходили ярмарки, мастер-классы, выставки и выступления творческих коллективов.

В первой половине дня в Театральном сквере состоялись мероприятия, посвященные Году единства народов России. Артисты представляли музыкальную и поэтическую культуру разных народов края. Вокально-хореографический ансамбль «Слобода» обратился к казачьей песенной традиции – важной части истории Ставрополя. Именно казаки участвовали в строительстве Ставропольской крепости, а рядом с ней была основана Ставропольская станица. В исполнении ансамбля прозвучали «Ехали казаки», «Эх, любо» и другие песни. Также на площадке выступили солисты Ставропольской филармонии Наталья Виноградова, Диана Даниелян и Сергей Захарченко и артисты вокально-эстрадного ансамбля «Grand Classic».

Кульминацией дня стал праздничный концерт «С Днем рождения!» в историческом центре Ставрополя. В исполнении артистов ансамблей «Слобода» и «Grand Classic» прозвучало больше 10 любимых песен. Знакомые мелодии звучали на всю площадь, объединяя тех, кто пришел вместе отметить день рождения города.

Ставропольская государственная филармония еще раз поздравляет всех с прошедшим праздником. Желаем благополучия, развития и новых поводов гордиться местом, которое мы называем своим домом.