Идет загрузка...

Баритон

Солист Мариинского театра. Родился в Ростове-на-Дону. В 2013 году окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова (класс Надежды Дроздовой-Вайнер).

На сцене Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории исполнил партии Фигаро («Свадьба Фигаро»), Эбн-Хакиа («Иоланта»), Жоржа Жермона («Травиата»).

В 2013–2023 годах был солистом Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, на сцене которого дебютировал в 2014-м – в концертном исполнении «Саламбо» Мусоргского. С 2024 года – солист мариинской оперной труппы.

На сцене Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории исполнил партии Фигаро («Свадьба Фигаро»), Эбн-Хакиа («Иоланта»), Жоржа Жермона («Травиата»).

Награды

  • 2012 год – II премия V Международного конкурса музыки им. Рахманинова (Санкт-Петербург);
  • 2014 год – IV премия I Международного конкурса молодых оперных певцов «Опера без границ» (Краснодар);
  • 2014 год – I премия VI Всероссийского конкурса молодых вокалистов им. Надежды Обуховой (Липецк);
  • 2014 год – I премия IV Международного конкурса молодых оперных певцов им. Максима Михайлова (Калуга).