Идет загрузка...

Новости

Ставропольская государственная филармония
ГЛАВНАЯ / Новости / Владимир Владимиров принял участие в официальном открытии дня Ставропольского края на выставке «РОССИЯ»

Владимир Владимиров принял участие в официальном открытии дня Ставропольского края на выставке «РОССИЯ»

В Москве на ВДНХ в рамках выставки «Россия» состоялась торжественная церемония открытия Дня Ставропольского края. Ее участниками стали Губернатор Владимир Владимиров, глава Республики Кабардино-Балкария Казбек Коков, глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов, представители органов исполнительной власти региона, главы территорий, руководители ведомств, депутаты краевой Думы, жители Ставрополья.

Обращаясь к землякам, в своем выступлении глава региона поблагодарил Президента РФ Владимира Путина за поддержку в развитии региона и результаты, достигнутые в течение последних шести лет.

– Наш край развивался, опираясь на исторические достижения наших предков, на нашу большую историю. И сегодня мы создаем новую страницу в его развитии. Благодаря инициированным Президентом «майским указам», ежегодно в экономику края поступают десятки миллиардов рублей. Мы строим детские сады, школы, благоустраиваем общественные пространства не только в крупных городах, но и в небольших сельских поселениях. Мы развиваем и нашу промышленность – производим высокотехнологичные спутники, компьютерную технику, развиваем ветроэнергетику. Ведем большую работу по развитию курортов Кавказских Минеральных Вод. Ежегодно на Ставрополье растет турпоток, а мы отвечаем созданием новых мест размещения. Много сил вкладываем и в развитие наших детей. Потому что именно они наше будущее. Им предстоит развивать наш край и нашу страну. И конечно, мы остаемся и сельскохозяйственным регионом. В этом году мы показали достойный урожай, заложили урожай будущего года. Ведем работу по развитию садоводства, овощеводства, животноводства. На все эти отрасли мы опираемся в своем развитии. А еще – на наши традиции, казачество, многонациональное общество. Уважаем стариков, чтим героев, любим нашу страну и наш край. И, при поддержке Президента, будем продолжать развивать его и дальше, – сказал Владимир Владимиров.

Всех гостей ставропольского стенда на выставке «Россия» ждет яркая и насыщенная программа, которая включает подписание целого ряда соглашений, мероприятия патриотической направленности, приуроченных к Дню Героев Отечества, подведение итогов очередного этапа викторины «Дары Ставрополья» и настоящую казачью свадьбу.