Наедине с Бахом
123-й концертный сезон Ставропольской филармонии завершит симфонический оркестр под управлением Юрия Михайленко и Андрей Коробейников — великолепный музыкант, пианист со своим неподражаемым почерком.
Имя солиста уже не раз встречалось на ставропольских афишах и каждый раз его неотразимое обаяние, колоссальный темперамент, безупречная техника и необыкновенно тонкий пианизм покоряют слушателей, собирают полные залы, вызывая бурные овации публики.
Один из самых ярких интерпретаторов музыки И.С. Баха – пианист Андрей Коробейников, исполнит музыку великого немецкого композитора.
В концерте будут исполнены четыре «Французские сюиты» И.С. Баха – образец изящных и лиричных пьес в танцевальных жанрах. Элегантные сюиты привлекают ясностью мелодического языка, простотой стиля и фактуры в сочетании с безупречной изысканностью:
- Сюита №2 до минор (BWV 813);
- Сюита №3 си минор (BWV 814);
- Сюита №5 соль мажор (BWV 816);
- Сюита №6 ми мажор (BWV 817).
В программе также прозвучит один из самых известных — Концерт для фортепиано с оркестром №1 ре минор.
Гениальные создания в исполнении талантливых артистов оставят вас «Наедине с Бахом» и его великой музыкой. Заключительный вечер уходящего сезона будет особенным. Мы с нетерпением ждем встречи с вами — нашими уважаемыми слушателями!
