Идет загрузка...

Новости

Ставропольская государственная филармония
ГЛАВНАЯ / Новости / Мим-шоу группа «Кроссворд» выступила на открытии 90-го сезона театра кукол

Мим-шоу группа «Кроссворд» выступила на открытии 90-го сезона театра кукол

5 сентября у здания театра кукол на проспекте Октябрьской революции состоялись праздничные мероприятия в честь открытия юбилейного театрального сезона.

В этом году Ставропольский краевой театр кукол отмечает 90-летие. В программе концерта зрителям рассказали о разных этапах его истории – от первых спектаклей в 1936 году до сегодняшних гастролей и фестивалей. Особое место в этой хронике занимает Ставропольская филармония. После войны театр продолжил работу именно на ее базе. Эта связь сохранилась и спустя десятилетия.

На открытии юбилейного сезона выступила старшая группа мим-шоу группы «Кроссворд» Ставропольской детской филармонии. В номере «Мим-разминка» юные артисты показали акробатические трюки, жонглирование и эквилибристику. Художественный руководитель коллектива – дипломант Всероссийского конкурса артистов эстрады Евгений Леонидович Волошаненко. Динамичное выступление стало частью праздничной программы и привлекло внимание зрителей.

Для Филармонии особенно приятно было вновь оказаться рядом с коллегами в такой важный для театра день. Поздравляем Ставропольский краевой театр кукол с открытием юбилейного сезона и желаем нашим коллегам новых спектаклей, гастролей и ярких встреч со зрителями.