Идет загрузка...

Новости

Ставропольская государственная филармония
ГЛАВНАЯ / Новости / Артисты Ставропольской государственной филармонии выступили на открытии регионального чемпионата «Абилимпикс»

Артисты Ставропольской государственной филармонии выступили на открытии регионального чемпионата «Абилимпикс»

15 апреля в Ставрополе стартовал очередной, 10-й по счёту, региональный «Абилимпикс» - чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья от 14 лет.

На торжественной церемонии открытия в Доме культуры краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина перед участниками соревнования выступили артисты Ставропольской краевой филармонии — вокальный ансамбль «Grand Classic».

Основной площадкой чемпионата станет Многопрофильный техникум имени казачьего генерала С.С. Николаева. Всего в региональном «Абилимпиксе» примут участие более 310 конкурсантов по 65 компетенциям — от бисероплетения и вязания крючком до сварочных технологий и администрирования баз данных. Организаторы соревнований — министерство образования Ставропольского края и Региональный Центр развития движения «Абилимпикс» при поддержке Национального центра «Абилимпикс» и АНО «Россия – страна возможностей». Победители ставропольского конкурса примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который пройдёт в Москве в октябре 2024 года.

Напомним, 18 апреля в Ставропольской государственной филармонии состоится XXIII фестиваль «Я радость нахожу в друзьях», посвящённый творчеству людей с ограниченными возможностями здоровья. Начало в 12:00.

Фото: ЦРД «Абилимпикс» в Ставропольском крае