Идет загрузка...

Новости

Ставропольская государственная филармония
ГЛАВНАЯ / Новости / Ставрополец стал победителем Всероссийского фестиваля военной песни «Мелодии победы»

Ставрополец стал победителем Всероссийского фестиваля военной песни «Мелодии победы»

Житель станицы Советской Кировского округа стал лауреатом первой степени на Всероссийском фестивале военной и патриотической песни «Мелодии победы», посвященном 80-летию победы в битве за Кавказ.

Солист вокального коллектива «Мелодика» Дома культуры станицы Советской Юсуф Сурмалиев исполнил под собственный аккомпанемент вокальную композицию «Россия моя», музыку и слова к которой он написал сам. Жюри высоко оценило выступление молодого артиста в номинации «Авторская песня».

За первое место и право выступать в гала-концерте фестиваля Юсуф боролся с лучшими вокалистами из разных регионов страны.

«Поздравляю с победой! Желаю и дальше покорять вершины, не останавливаясь на достигнутом. Приятно отметить, что в нашем округе много талантливый людей, которые развивают свои способности в наших культурных, образовательных, спортивных учреждениях», — сказал глава Кировского округа Николай Новопашин.

Юсуф занимается музыкой с ранних лет, сначала в семье, потом в местной музыкальной школе. Затем талантливого молодого человека пригласили в вокальный коллектив станичного ДК, где он и развивает свой талант. Постоянно участвует в различных конкурсах и фестивалях, где успешно занимает призовые места.